Paul Mezger
"Theologiae Scholasticae secundum viam et doctrinam D. Thomae Aquinatis ... in Universitate Salisburgensi...", Band 3 und 4 in einem Band, Augsburg-Dillingen, Johann C. Bencard, 1695, 9 Blatt, 428 Seiten, 16 Blatt; 9 Blatt,514 Seiten, 16 Blatt, Kupferstichvignetten, Ganzledereinband mit Schließen und Rückenschildchen, ca. 33 x 23 cm, berieben, etc., flache Fehlstelle an vorderer oberer Ecke, erste Lage fast lose, Wurmgänge, leicht fleckig, Inneres jedoch ziemlich frisch (Ko) Ruf 180
P. Mezger (Eichstätt 1637-1702 Salzburg), Professor an der Benediktineruniversität, Mitarbeiter an der "Historia Salisburgensis".
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
EUR 180.-
Paul Mezger
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT