London, 60 Albumin-Fotoabzüge, Ende 19. Jahrhundert
öffentliche Gebäude und Plätze, mit Kutschen und Menschen belebte Straßen, Werbung, Themse, etc. (ohne Autos), unter 20 Passepartout-Kartons, mit Goldschnitt als Buch, Ganzledereinband mit goldgeprägtem Titel: "The Universal Photographic Guide", am Deckel vergoldete Metallscheibe und ebensolche Eckbeschläge, ca. 53 x 42 cm, hintere Ecken bestoßen, berieben (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |