Konvolut von sieben Kupferstichen
zur barocken Uhrmacherkunst bzw. Darstellung einer Armillarsphäre, u. a. Blatt Ansicht Stift Rein, Steiermark, datiert 1679, bzw. Blatt mit Titel "Machine die Uhr-Raeder einzuschneiden", ca. 13 x 8 cm bis ca. 18 x 24 cm, teils leicht gebräunt, in sechs Waschgoldrahmen (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 180.-
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |