Lot No. 655

Konvolut von sieben Kupferstichen

Konvolut von sieben Kupferstichen - Christmas auction

zur barocken Uhrmacherkunst bzw. Darstellung einer Armillarsphäre, u. a. Blatt Ansicht Stift Rein, Steiermark, datiert 1679, bzw. Blatt mit Titel "Machine die Uhr-Raeder einzuschneiden", ca. 13 x 8 cm bis ca. 18 x 24 cm, teils leicht gebräunt, in sechs Waschgoldrahmen (Ko)

22.11.2018 - 14:00

Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.11.2018 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.11. - 22.11.2018