Jeremias Wolff
(Augsburg 1663-1724), nach Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1783 Augsburg), Stecher, Zweiteilige Ansicht der Schlacht bei Peterwardein gegen die Türken unter Prinz Eugen (1716), betitelt: "Eigentliche Designation ...", Kupferstich, Augsburg um 1720, signiert: "I. A. Corvinus sculps. - Jeremias Wolff excud. Aug. Vind.", ca. 54 x 42 cm, Bugriss, auf altem Trägerpassepartout, dieses leicht lichtrandig, verglast, gerahmt, Glas gesprungen (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
EUR 200.-
Jeremias Wolff
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |