August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Krimmler Wasserfalls, bezeichnet: "Vue de Chute d'eau dans le Vallée de Krimler", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1792, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann - Gravé par J. P. Thelott", Blatt 10 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", 1791-1795, ca. 38 x 29 cm, Blatt ca. 51 x 36 cm, minimale Randeinrisse (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |