Johanna Sibylle Küsell
(Augsburg um 1650-1717) Domplatz mit Dom zu Salzburg und dem heutigen "Domquartier", betitelt: "Hoff-Platz", in der Platte signiert: Johanna Sübylle Küsllen fe.", Kupferstich, ca. 1692, ca. 40,5 x 36,5 cm, bildrandig beschnitten, restauratorisch aufgeklebt, Passepartout (Ko) Ruf 220
Blatt aus: Paul Mezger, Historia Salisburgensis", Salzburg 1692
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Johanna Sibylle Küsell
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |