Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Schloss und Park Hellbrunn mit dem Monatsschlössel aus der Vogelschau, Kupferstich, betitelt: "Das Fürstl. Lusthaus und Garten Hellenbrunn 1/2 Stund von Saltzburg.", Frankfurt 1656, ca. 28 x 36 cm, leichte Bugbräunung, Passepartout (Ko) Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 220.-
EUR 140.-
Matthäus Merian
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |