Louis Nicolas de Lespinasse
(Pouilly 1734-1808 Paris) Ansicht der Stadt und der Burganlage (Kreml) Tobolsk in Russland, östlich des Uralgebirges, betitelt: "Vue de la Ville de Tobolsk", in der Platte signiert: "Dessiné par M. le Ch(evali) er De Les-pinasse - Dirigé par Neé, Graveé par Auvray.", Radierung, Frankreich, um 1800, ca. 21 x 32 cm, wasserfleckig, rechts oben rot getönt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Louis Nicolas de Lespinasse
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |