Unbekannter Kupferstecher des 18. Jahrhunderts,
nach Augustin Hirschvogel (Nürnberg 1503-1553 Wien) Grundrissplan der Festungsstadt Wien von Norden, Kupferstich, Wien?, Mitte 18. Jahrhundert, betitelt: "Hanc Viennae Quam vides Geometricam faciem ... Augustinus Hirsfogel a suo depictam radio imitatus est An(n) o MD XL VII. (1547)", ca. 37 x 42,5 cm, Faltspuren auf ca. 12 x 6,5 cm, gebräunt, kleine Einrisse oben (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 240.- to EUR 300.-
EUR 180.-
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |