Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Gesamtansicht von Wien mit 2 Wappen und Pferdekutsche, betitelt: "Vienna Austriae Metropolis ...", kolorierter Kupferstich, ca. 15 x 47 cm, dreiseitig mit Originalrand, unten war Ansicht von Buda, gebräunt, Bugfalte, aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln, 1572, Bd. 1, rückseitig lateinischer Text, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 450.-
EUR 260.-
Georg Braun
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT