Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Ansicht der Stadt Salzburg mit dem romanischen Dom und der Landkarte der Gegend zwischen Inn und Drau, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictionis ... Marco Secznagel ..." u. Banderole "Vrbis Salisburgensis ...", kolorierter Kupferstich aus: Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", Antwerpen, erstmals 1570, hier lateinische Ausgabe von 1591/92, ca. 33,5 x 43,5 cm, Bugfalten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 260.-
Markus Setznagel
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |