Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Ansicht der Stadt Salzburg mit Landkarte der Gegend zwischen Inn und Drau, betitelt: "Salisburgensis Ivrisdictionis ... Marco Secznagel ...", bzw. "Vrbis Salisbvrgensis ...", kolorierter Kupferstich, aus: Ortelius, "Theatrum Orbis Terrarum", Antwerpen, erstmals 1570, hier lateinische Ausgabe von 1591/92, ca. 33,5 x 43,5 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 275.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Markus Setznagel
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Geneve
- Ohrsteckclipse (Elefanten)
- Lange Fassonhalskette