Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte der Markgrafschaft Mähren, kolorierte Radierung, betitelt: "Moravia Marchionatus in sex Circulos divisus ... a. Matth. Seutter...", erste Ausgabe, Augsburg, um 1730, ca. 49 x 58 cm, Bugfalte, unten kleiner Randeinriss, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 180.- to EUR 200.-
EUR 120.-
Matthäus Seutter
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |