Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten, mit Stadtansicht Klagenfurt, dem Loiblpaß und Einsetzungsszene am Herzogsstuhl, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus ... a Jo. Bapt. Homanno ...", flächenkolorierter Kupferstich, Nürnberg ca. 1730, ca. 48 x 57 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |