Bildteller "Luzern am Vierwaldstättersee",
nach Hubert Sattler, Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach, Ende 19. Jahrhundert Keramik, gemalte Darstellung von Luzern, links unten bezeichnet H. Sattler, rückseitig Reliefmarke und Modellnummer 5191, geringe Farbreduktionen, in modernem Passepartoutrahmen mit Ausschnitt Durchmesser 28 cm Ruf 280
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
EUR 410.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 280.-
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)