Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Schale und Fuß, blau konturiert, Spiegel und Schaft mit unterglasurblau gemaltem Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Durchmesser 31 cm, Kittfehlstellen zwischen Schale und Schaft Ruf 500
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |