Ansichtentasse "Bonn", Porzellanfabrik Nathusius, Althaldensleben um 1830/40
Porzellan, goldgerahmtes Bildfeld mit fein gemalter Ansicht von Bonn, darunter bezeichnet, Goldrand mit Blütengehänge, goldstaffierter hochgezogener Henkel, unterglasurblaue Strichmarke, Höhe 10,5 cm, berieben Ruf 160
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 300.-
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |