Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, 1823
Porzellan, hellblauer Fond, goldgemalte Bordüre mit Flügelstäben und Blattranke auf weißem Grund, goldgerändert, goldgehöhter Henkel, Jahreszahl (1)823, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe 7 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, Tassenrand minimal geschartet Ruf 160
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
EUR 200.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 160.-
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT