Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Kompositionsstudie mit fünf Figuren und einem Hund, lavierte Pinselzeichnung in schwarzer und grauer Tusche auf Bütten, 15,2 x 22 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:04
EUR 130.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2017 - 17:04 |
Exhibition: | 18.08. - 23.08.2017 |