Frankreich, 18. Jahrhundert
Collage mit Mitgliedern der französischen Königsfamilie der Revolutionszeit in josefinischem Rahmen, Lithographien und Mezzotintoradierungen, u. a. Porträts von Louis XVI, Marie Antoinette, Charles-Ferdinand D'Artois, Louis VIII, versch. Formate, auf Unterlage montiert, gerahmt, (10), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:08
EUR 220.-
EUR 220.-
Frankreich, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2017 - 17:08 |
Exhibition: | 18.08. - 23.08.2017 |