Andachtsbildchen,
"H. H. Blut in Pfarrkirchen", 2. H. 18 Jh., Spitzenbild, kolorierter Pergamentschnitt, Deckfarben, 9,5 x 4,5 cm, verglast und gerahmt.
Betrifft wohl die Wallfahrtkirche Heiligenblut zum hl. Andreas in der Diözese St. Pölten, Niederösterreich. Sehr feiner Spitzenschnitt.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 120.-
Andachtsbildchen,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 26.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 26.11.2018 |