Strauss, Richard,
deutscher Komponist, 1864 - 1949. Porträtphotographie (E. Barakowich, Wien, mit Bleistift originalsigniert, Atelierkarton) m. e. Widmung u. U. (Bleistift), Wien, 12. 4. 1943Untersatzkarton leicht fleckig, verglast und gerahmt (Standrahmen; Glas mit kl. Ecksprung).
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 320.-
EUR 150.-
Strauss, Richard,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 26.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 26.11.2018 |