Egger-Lienz, Albin,
Maler, 1868 - 1926. Visitenkarte m. 3 e. Zeilen, Hall in Tirol, 14. 9. 1911. Beilage: Porträtphotographie m. e. Namenszug links oben, datiert 1911, beschnitten, verso etwas fleckig, 15 x 11,5 cm.
An den hier nicht genannten Uhrmachermeister Christian Erlsbacher in Graz. Sehr seltene signierte Porträtphotographie.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 240.-
EUR 150.-
Egger-Lienz, Albin,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 26.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 26.11.2018 |