Österreich,
Militärgeschichte, Handschrift "20. Oktober 1848. Schlagworte aus dem Tage-Journal", 1848 - 1884, ca. 135 S., leicht gebräunt, Halbleinenbd d. Zt., beschabt und bestoßen, handschriftliche Deckeltitel, 8vo.
Bei der vorliegenden Handschrift handelt es sich um ein militärisches Tagebuch mit Schwerpunkt 1848/49, das bis 1874 kontinuierlich fortgeführt wurde und sporadische Einträge bis 1884 aufweist.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 240.-
Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 26.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 26.11.2018 |