Karl VI.,
Kaiser, 1685 - 1740. Schreiben m. e. U., Wien, 23. 4. 1713, Gegenzeichnung Graf Herberstein, 2 S., gebräunt, 4to.
An Oberst Jakob Ernst von Gravenreuth, Kommandant des Bayreuth'schen Regiments zu Fuß mit der Mitteilung der Ernennung des Grafen Franz Sebastian Thürheim zum Generalkriegs-Kommiss ar. Provenienz: alte französische Autographensammlung. Sammlungsumschlag liegt bei.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 200.-
EUR 150.-
Karl VI.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 26.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 26.11.2018 |