Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Zwei Frauen auf einer Terrasse, im Hintergrund in Springbrunnen mit bogenschießendem Amor, bezeichnet "Hondthorst.", Feder in brauner Tusche, schwarze Kreide, weiß gehöht auf blaugrauem Papier, 22 x 28 cm, gebräunt, leicht fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:25
EUR 280.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2017 - 17:25 |
Exhibition: | 18.08. - 23.08.2017 |