Salonkommode,
wohl Südfrankreich, 2. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus, mit Palisander und Amaranth furniert sowie feldförmig und gitterartig marketiert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden und gerundeten kannelierten Lisenen, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, 89,5 x 136,5 x 67 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.08.2017 - 15:30
EUR 1,600.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 23.08.2017 - 15:30 |
Exhibition: | 18.08. - 23.08.2017 |