Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, verschraubter Chaton, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Schieber für Schlagwerkauslösung, Zeigerverstellung auf 4 Uhr, Durchmesser ca 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902in Etui, Ziffernblatt leicht Haarrißig, Druckstellen Service wird empfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.11.2018 - 10:00
EUR 800.-
EUR 600.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.11.2018 - 10:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 12.10. - 06.11.2018 |