Gliederpuppe um 1900/20
Kämmer & Reinhardt/Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, gefasster Holzkörper, bekleidet, Größe 50 cm, auf der Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, Altersspuren, Bekleidung verschmutzt, Körper und Bekleidung später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Gliederpuppe um 1900/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |