Herrentaschenuhr
Gold 585, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, goldener Innendeckel,österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Innendeckel monogrammiert und datiert 1.4.1878bis 1.4.1912, Springdeckel innen mit Widmungsgravur, sowie Datierung 1965-1978, 1 geschraubter Chaton, Gehäuse nummer 422025, Gehäusedurchm. 53 mm, 82,3 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
EUR 700.-
Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |