Fußbecher "Sängerhalle in Reichenberg" farbloses Glas,
geschliffen, tlw. rot lasiert, Goldbemalung, Höhe ca. 14 cm, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt., etwas berieben und leicht bestossen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 70.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.11.2018 - 14:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 25.10. - 07.11.2018 |