Paar Historismus-Armsessel,
Ende 19. Jh., braun mattierte Eichenholzgestelle, ornamental beschnitzt, volutenartig ausgeführte Armstützen, Stegverbindungen, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
EUR 300.-
Paar Historismus-Armsessel,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 05.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |