Kommode im Transitionsstil,
Ende 19. Jh., Eichen- und Weichholz, mit Mahagoni und Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und feldförmig marketiert, mattiert, Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 3 Laden, 87 x 98 x 51,5 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, restaurierungsbedürftig.
Specialist: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Kommode im Transitionsstil,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 05.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |