Becher mit abgesetztem Stand, Wandung rosalin unterfangen,
außen Goldrändern, weißer Emailüberfang mit Band- Mäander- und Bogenschliffen, Bodenkugel, Höhe 13 cm, Gold leicht berieben, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2018 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant-Solitär ca. 0,90 ct
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)
- **/Poststück - Sir Rowland Hill - umfangreiche
- **/* - Österreich Sammlung 1918-1938,