Pokal,
rubinrotes Glas, facettierte Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, großer oktogonaler geschliffener Reserve mit reichen silbergemalten Blatt- und Blütenzweigen sowie Cherubin im Zentrum, seitlich und auf gezänkeltem Fuß gleiche Dekore, rückseitig 3 runde Schliffmedaillons mit Feinsteinel- und Rillenschliffen, Stand mit 6 Füßchen und Rillenschliffen, Höhe 15 cm, Fuß 1x leicht bestoßen, Goldrand berieben, Böhmen um 1860 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2018 - 15:00
EUR 400.-
Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- 6 Wiener Untersetzer mit Schälchen,
- Berndorf - Hauptspeise, Vorspeise und Fischbesteck für 6 Personen, Form Charleston,
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Luxemburg ca. 1852/1939 mit Dienst- und Portom.,
- **/*/gestempelt/Briefstück - Partie Abarten Rumänien,
- Art Déco Brosche, Wachenheimer Bros., Rhode Island, USA, um 1925