Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, breiter goldener Bordüre mit Blatt-und Blütenranken, Früchtekörbe und Dekoren auf kobaltblauer Fahne, Kehlung mit goldenem Zackenfries, spiegle mit der farbig gemalten Darstellung "die Traubenesser" nach B. E. Murillo, rechts unten signiert E. Gahart, Dm. 25,5 cm, Wahliss, Wien, blaue Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2018 - 15:00
EUR 180.-
Bild-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- EBEL
- Fr. B. Laska, Das Waidwerk in Bosnien und der Hercegovina (in österreichischer Zeit)
- Paar große HistorismusBildnis-Zierplatten der französischen Könige Ludwig XIV. und Ludwig XVI., 2. Hälfte 19. Jhdt.
- Krug mit Bäderansichten und "alter Fitz" als Deckelknauf,
- 1 Deckeldose, 1 Kerzenleuchter, 2 Tassen