Wiener Mokkakanne von 1847
, rund, gebaucht, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeinhenkel, vier Beine, Höhe 15,5 cm, Bruttogewicht 391 g, Meisterzeichen Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1847, Druckstellen, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
EUR 320.-
EUR 300.-
Wiener Mokkakanne von 1847
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Dekorativer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Paar Papageien als Gegenstücke, Meissen 1968/1969
- Bronzegefäß in Form einer japan. Trommel auf Ständer,
- Freundschaftsalbum 1858/59 und Perlmuttdose mit 4 Spieljetons, 19. Jh.,