Wiener Silber Teekanne von 1840
, rund, gebaucht, gerade Faltenzüge, Steckdeckel, Holzknauf und Henkel, floral graviert, Höhe 18,5 cm, Bruttogewicht 392 g, Meisterzeichen "IW", Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Druckstellen, Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |