Wiener Biedermeier Teekanne,
Silber, rund, godronniert, Steckdeckel, Holzhenkel, Knauf, Höhe 12 cm, Bruttogewicht 650 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 183(?), (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Wiener Biedermeier Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT