Sheffielder Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Henkel, Höhe 9,5 cm, Gewicht 115 g, Meisterzeichen JR, Shefielder Beschauzeichen 1892/93, in originalem Futteral, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
EUR 300.-
Sheffielder Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Poststück - Liechtenstein 1930 Graf Zeppelin Südamerikafahrt Brief Etappe bis Sevilla,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Partie Österr. ab 1850 u.a. mit FIS I auf Poststück,
- Brillant Rubin Armband
- Unterhebelrepetierbüchse, Browning, Mod.: 81 BLR, Kal.: .243 Win.,
- Großkonvolut aus militärischen Gewehrriemen sowie weiteren Riemen,