Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien) Brandung vor der Küste der Insel Melada (Dalmatien), signiert und datiert Seelos (18)89, Öl auf Papier, 17 x 23 cm, ohne Rahmen, (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel); dessen Erben; Dorotheum, Wien, 13. Oktober 1982, Los 632 (ein Konvolut); Privatsammlung Österreich.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.11.2018 - 10:00
EUR 450.-
Gottfried Seelos
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 13.11.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |