Gliederpuppe
Armand Marseille/Germany ab 1913, farbig bemalter Por zellankopf mit Echthaarperücke und Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, mit Strohhut, Kopfrückseite gemarkt A & M, Nr. 390, Größe 67 cm, inklusive Stativ, Altersspuren, Finger bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 150.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |