Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) Mädchenbüste mit geflochtenen Zöpfen, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, am Sockel signiert, datiert Kassecker 1951, Höhe 38,5 cm, auf der Rückseite trockenrissig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 813.-
EUR 400.-
Paul Kassecker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT