Österreichischer Beamtensäbel M1889
74 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, hölzerner Griff mit Fischhautüberzug und kordierter Drahtwicklung, vergoldetes Korbgefäß, durchbrochen floral und mit kaiserlichem Wappen geziert, Portepee, schwarz belederte Holzscheide mit plastischem Metallbeschlag, Gesamtlänge 89 cm, Altersspuren, Scheidenleder leicht brüchig, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT