Gliederpuppe um 1900/20
Ausführung Heubach-Köppelsdorf, Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke, geöffneter Mund mit Schneidezähne, Kompositionskörper, bekleidet mit Hut und Sonnenschirm, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert E. H.-Germany D. R. G. M. 267.5, Altersspuren, bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 150.-
Gliederpuppe um 1900/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |