3 kleine Gliederpuppen
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführung Theodor Recknagel, Alexandrienthal/Germany, farbig bemalte Porzellanköpfe mit Glasaugen, geflochtene Echthaarperücken, geöffneter Mund mit Zahnreihe, bemalte Holzkörper, bekleidet mit Sonnenhut, teilweise Kopfrückseite gemarkt DEP, R. A., sowie nummeriert, Altersspuren, bespielt, Kleider verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
3 kleine Gliederpuppen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT