Kruzifix
Alpenländisch letztes Viertel 18. Jahrhundert, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, zu seinen Füßen Gottesmutter Maria, aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, schwarz gebeiztes Kreuz, Gesamthöhe 35,5 cm, starke Altersspuren, linker Arm beschädigt, Fassung abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 213.-
EUR 170.-
Kruzifix
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT