Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler) Knabenportrait, handsigniert, datiert Kriehuber .873, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 25 x 19 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, fleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 500.-
Josef Kriehuber
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |