Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Naturalistische Körperstudien, handsigniert N. B.-Roth, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 46 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering wellig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 3,000.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
Lots from other auctions
- Carl Ludwig Friedrich Viehbeck (Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien)
- Rudolf Hausner *
- Süßwasserkulturperlen Collier