Johann Richard Schwager
(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun, tätig als Portraitmaler) Bildnis eines Mädchens in rosafarbigem Kleid, handsigniert, datiert R Schwager 1857, Aquarell/Deckweiß auf Karton, ovaler Bildausschnitt 11 x 9 cm, verglast, in reliefiertem Messingstehbilderrahmen, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 450.-
Johann Richard Schwager
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |